Главная » Общество, Политика, Экономика

На Кипре могут ввести налоги на банковские депозиты


18.03.2013 Нет комментариев

4343347433734643На Кипре царит паника. Всего голоса не хватает правительству Никоса Анастасиадиса для того, чтобы официально ввести налог на банковские депозиты. Вкладчики в ужасе. Так, только держатели счетов из РФ могут потерять до 3,5 миллиардов евро. Пока у союза партий ДИКО и ДИСИ в парламенте Кипра 28 голосов. Решение вступит в силу в том случае, если наберет 29 голосов.

Оппозиция сразу сообщила, что выступит против данного проекта. Но, вероятно, некоторые оппозиционные парламентарии могут поддержать власть. Более того, остаются еще и «зеленые». В парламенте у них всего голос, но именно он может решить судьбу законопроекта. Рассмотрение документа начнется вечером 17-го марта.

16-го марта Никос Анастасиадис сообщил, что Европа заставила Кипр повысить корпоративный налог, а потом ввести сбор за депозиты в банках. Президент отметил, что выбор был нелегким. С одной стороны его ждало неконтролируемое банкротство, с другой – болезненное состояние управления кризисом.
Вкладчиков будущие перспективы вовсе не радуют. В выходные банки не работают, потому отозвать средства люди не могут. Кипрская полиция уже переведена на повышенную готовность. Власти не исключают начала беспорядков.

Прекрасно разнообразить интерьер квартиры поможет сафари шкаф угловой представленный на сайте avimebel.ru по достпуной цене с гарантией качества.