Главная » Интересное, Политика

На РЕН-ТВ больше нет новостей


05.05.2011 Нет комментариев

Na REN-TV bol'she net novostej

3 мая 2011 года сотрудники информационной службы телеканала РЕН-ТВ заявили, что они прекращают выход всех теленовостей на данном канале. Также на канале РЕН-ТВ вводиться жесткая цензура и увольнение всех независимых журналистов. В эфир  РЕН-ТВ по-прежнему выходить программа «НОВОСТИ-24», однако программа ни к каким новостям отношения не имеет.

Кардинальная замена политики телеканала началась, когда главный редактор РЕН-ТВ был смещен с должности. На место директора информационной службы Алексея Абакумова руководить новостями был поставлен Владимир Талин. Своими первыми действиями он ясно дал понять, что его основная цель — это прекращение каких либо новостей на телеканале РЕН-ТВ. На данный момент установлены «черные» списки знаменитых лиц и политиков, которых запрещено показывать. Недопустима любая критика «Единой России» и ее лидеров. Вся информационная политика телеканала поменялась в обратную сторону. Вместо репортажей о произволе чиновников, о социальных проблемах и борьбе с нечестными органами власти, сообщается о достижениях наших политиков и правоохранительных органов.

Продолжаются массовые увольнения независимых журналистов. Уволенные журналисты находятся в поисках новой работы, а те, кого еще не успели выгнать с работы, сами собираются подать заявление об уходе.

Реакцию телезрителей была моментальной. Уже в конце апреля рейтинг информационных программ упал вдвое. Теперь репутация, которою телеканал зарабатывал десятилетиями, полностью утрачена.

Лучшие новости в мире новостей.