Главная » Политика

Новая немецкая партия выступает за отказ валюты евро


19.04.2013 Нет комментариев

54777457547545474757544Новоиспеченная партия получила название «Альтернатива для Германии». Первые съезд участников этого движения состоялся 14 апреля в столице Германии. Члены партии выступают за полный выход ФРГ из еврозоны. По сообщению местных печатных изданий, около полторы тысячи делегатов съезда единогласно высказали свою поддержку за официальное создание партии и принятие ее программы.

Как сообщают самые свежие новости мира, действующие нормы движения предполагают, что основной целью для «Альтернативы для Германии» считается отказ от общеевропейской валютной реформы и скорый возврат к традиционной немецкой марочной валюте. Исходя из убеждения сторонников партии, ФРГ и другие государства Европейского Союза в евро не нуждаются. Скорее наоборот, эта валюта наносит сплошной вред и никакой пользы не приносит. Кроме этого, немецкие «антиеврики» публично выступают за возврат всех законодательных полномочий Германии в национальные парламенты стран ЕС.

Сейчас партию «Альтернатива для Германии» объединяет 7,5 тысяч деятелей. Возглавляет движение Бернд Люке, бывший член консервативного Христианского союза (ХДС) и профессор экономики. Партия уже сообщила о намерении в принятии участия в парламентских выборах, старт которых ожидается 22 сентября 2013 года. Вот тогда, вполне возможно, придет начало возрождения Германии.