Главная » Политика

Обама ответил на петицию против российских депутатов


26.12.2012 Нет комментариев

4257987634634Петиция против депутатов РФ рассмотрена администрацией Обамы. При этом сбор подписей за попадание в «список Магнитского» Путина был закрыт. Тем не менее, американские власти пообещали следить за происходящим в РФ. На сайте Белого дома США сказано, что попытки ограничить свободы и гражданское общество имеют место быть в российском государстве.

В качестве примера приведены организации, которые спонсируются из-за границы. Их по новым законам необходимо регистрировать в качестве иностранных агентов.

Примечательно, что петицию по Путину за три дня поддержало 12,17 тысяч человек, что составляет 50% от необходимого числа в 25 тысяч человек. Видимо, ее пришлось бы также рассмотреть представителям администрации Обамы.
Представители американского президента отметили, что судьба детей от политических взглядов зависеть не должна. Интересно, что совсем недавно Москва и Вашингтон, наконец, пришли к соглашению в плане процесса усыновления российских американцами. Теперь же все ранее предпринятые шаги по сближению оказались напрасными.