Главная » Общество, Политика, Происшествия

Офицеры ФСБ выступили против охранников Кадырова


22.04.2013 Нет комментариев

457547547373Офицеры ФСБ сообщили, что не будут работать в знак протеста против освобождения охранников Кадырова из столичного СИЗО. Напомним, арестованных ранее подопечных главы Чечни подозревали в вымогательстве и похищении гражданина Грузии.

Примечательно, что следователя Чингиза Берикова, занимавшегося расследованием, после громких задержаний поспешили уволить. Его коллеги отреагировали крайне негативно, поскольку подобное может случиться с любым из них. Офицеры ФСБ сообщили, что это является «плевком в душу». Ранее они провели секретную операцию в Чечне, собирая компромат на охранников Кадырова. За ними следили реальные бандиты в форме, а они бились, рискуя жизнью.

Оказалось, все это было напрасно. Сотрудники ФСБ подчеркнули, что, вероятно, лучше было брать взятки, предлагаемые им. Они отметили, что им пришло сообщение с указанием не трогать окружение Кадырова до проведения сочинской Олимпиады.

Вероятно, еще 1,5 года на улицах Москвы власти будут закрывать глаза на кавказцев со «Стечкиными» и фальшивыми удостоверениями.
Инцидент произошел в 2011 году. Тогда жителя Грузии похитили чеченские оперуполномоченные. Мужчину пытали, вымогая 3 миллиона рублей. Его выбросили по ошибке, думая, что жертва мертва. Но грузин выжил и рассказал о нападавших. Чеченцев арестовали, но вскоре отпустили.

Решить проблему жары поможет своевременная реконструкция бассейнов в москве предлагаемая на сайте elbaspool.ru по выгодным ценам с гарантией качества.