Главная » Интересное, Политика, Происшествия

Оппозиция решает, кто будет выступать на сцене 4 февраля


30.01.2012 Нет комментариев

Oppozicija reshaet, kto budet vystupat' na scene 4 fevralja

Чем ближе дата 4 февраля, тем больше возникает интриг и скандалов. В этот день состоится сразу несколько акций протеста, как в Москве, так и в других крупных городах страны. Сегодня организаторы акции разбирались, кто из них будет выступать на сцене.
Чуть ранее  московские власти пришли к единому согласию с организаторами митинга и разрешили провести шествия несогласных на Калужской и Болотной площадях. Еще в декабре прошлого года оппозиция и просто несогласные с результатами выборов в Госдуму вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова и устроили многотысячные митинги.

Организаторы митинга решили, что на сцене помимо общественных деятелей, журналистов и писателей-публицистов будут выступать кандидаты в президенты. Один из учредителей «Лиги избирателей» Людмила Улицкая предложила раздать всем участникам митинга бюллетени, на которых будут  распечатаны требования демонстрантов, а в конце марша собрать все листовки в урны и подсчитать, сколько человек учувствовало в митинге.

На данный момент уже решено, что участники акции будут идти четырьмя колоннами, а опоздавшие уже не смогут присоединиться к шествию, однако для них будут организованны дополнительные входы на митинг. Они будут располагаться со стороны Москворецкого моста и  на Большом Каменном мосту. Сбор всех желающих поучаствовать в акции назначен на 12 часов дня. Все желающие участвовать в шествии должны приехать на улицу Якиманка, а сами колонны будут формироваться у французского посольства. Колонны начнут свое движение в 13.00. Организаторы митинга будут координировать свою работу с полицией и МЧС, которые в свою очередь будут сопровождать  митингующих на протяжении всей акции.

Многочисленные оппозиционные организации неоднократно  обвиняли в попытке совершения оранжевой революции, однако те в свою очередь отрицают данное обвинение и поясняют, что в оранжевой революции народом правил единый штаб, который всеми руководил. Единого штаба у оппозиционеров нет и, по мнению многих противников власти, быть не может.

Но пока оппозиция решает, как же всё-таки лучше провести предстоящий митинг, кандидаты в президенты пытаются отвоевать свое место на сцене. Для них это отличная возможность выступить перед многотысячной толпой, тем самым повысить себе рейтинг.

Политические новости в мире новостей.