Главная » Интересное, Короткие новости, Мысли вслух, Общество, Политика, Происшествия

Оппозиция слабеет


09.05.2012 Один комментарий

Oppozicija slabeet

Инаугурация президента состоялась, Премьером вновь стал Дмитрий Медведев, и все встало на свои места.  Остатки политических сил еще пытаются показать свою мощь  и сталкиваются лбами с правоохранительными органами. Однако после всех нашумевших митингов на Болотной Калужской и т.д., ничего не изменилось —  Навальный и Удальцов продолжают бороться за светлое будущее страны без партии Медвепута и сомнительного РПЦ.

Что мы видим сегодня?

8 мая был задержан Удальцов и Навальный, которые не нарушили ровно счетом НИЧЕГО. Однако власти обвиняют их  в неповиновении полиции. Возникает вопрос, в чем могло заключаться неповиновение, если митинг 6 мая был согласован с московскими властями, и все проходило законно, а массовые гуляния пока не запрещены законодательством РФ.

Сегодня 9 мая, в светлый день – день победы, состоялся суд над Алексеем Навальным, который признал подсудимого виновным в неповиновении правоохранительных органов. За это правонарушение оппозиционеру назначено наказание в виде ареста на 15 суток.

Стоит напомнить, что Навального задержали в ходе массовых гуляний, которые оппозиционные силы начали проводить в ответ на суровый и жесткий разгон согласованного митинга 6-го мая, именно тогда, когда был задержан Удальцов. Что касается последнего, то он ожидает суда, который состоится не раньше 10 мая.

Сергей уже объявил голодовку в знак протеста против его задержания.

Всего в течение первых двух дней этой недели были задержаны  около 200 человек (данные МВД).

Судя по действиям полицейских, русскому человеку впредь запрещены народные гуляния.


1 комментарий »

  • Барак Обамов said:

    Правильно что этим двоим неадекватам и провокаторам по 15 суток дали. Давно пора. Загулялись совсем…
    А народные гулянья — это не одно и то же что митинги.
    Согласно российскому законодательству для проведения митингов нужно солгасование с городскими властями.