Главная » Политика

Оппозиция признала незаконным собрания городской думы в Екатеринбурге


05.10.2013 Нет комментариев

Оппозиция признала незаконным собрания городской думы в ЕкатеринбургеСовещание городской думы в Екатеринбурге, где мэром города официально утвердили Евгения Ройзмана, выигравшего выборы, прокуратура посчитала противозаконным. Об этом агентство ИТАРР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства, сообщила сегодня, 1 октября.

На заседании по сведениям прокуратуры не было кворума. Поэтому ведомство в прокуратуру Екатеринбурга направило требование ликвидировать пущенные нарушения статута.

Раньше признать противозаконным собрание требовали представители партии «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров, борющихся за справедливость». Соответствующее исковое заявление было направлено в суд, судебное заседание по этому делу назначено на завтра.

24 сентября Ройзман был утверждён в качестве мэра. Его назначили депутатом госдумы на этом же заседании. Также был объявлен конкурс на должность руководителя администрации города. При этом заседание пробовали нарушить представители оппозиции, отказавшиеся принимать в нём участие. Этим бойкотом оппозиционеры надеялись привлечь внимание к фальсификациям, которые, по их мнению, присутствовали на выборах в городскую думу.

Поэтому на выборах вместо 36 депутатов присутствовало лишь 23. При этом кворум составляет 24 человека. Собрание упразднили, но через некоторое время оно было проведено повторно малым кворумом, которое подразумевает присутствие на собрании половины депутатов. При этом такая возможность уставом думы предусмотрена.

8 сентября Ройзман выиграл выборы мэра Екатеринбурга. Также победу одержала партия «Единая Россия» с 21 мандатом. «Справедливая Россия» набрала 7 мандатов, 3 мандата по итогам голосования получила «Гражданская платформа». «КПРФ» и «РПП за справедливость» получили по 2 мандата. 1 мандат достался «ЛДПР».

Если интересуют нержавеющие дымоходы для отопительных и банных печей, то пройдя по ссылке можно подобрать отличный вариант. Здесь представлены дымоходы по разумным ценам, качественные и надежные.