Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

По решению Путина в Московском Кремле будут построены офисы


02.05.2012 Нет комментариев

Po resheniju Putina v Moskovskom Kremle budut postroeny ofisy

Управление делами президента (УДП) РФ в скором времени начнет возводить офисы на территории Московского Кремля!

В течение нескольких лет планируется полностью обновить 14-ый корпус Кремля и пристроить к нему более 20 тысяч квадратных метров коммунально-складских и офисных площадей. Стоимость данного проекта достигает 8,4 миллиардов рублей.

Административный корпус №14 считается культурным наследием, так как именно это сооружение было первым возведенным зданием на территории Кремля после революции 1917 года. Корпус состоит из четырех зданий  и располагается между Спасскими воротами и Сенатским дворцом.

Как обещают в УДП, капитальный ремонт превратить корпус в абсолютно новое здание с современными инженерными коммуникациями. Такой стройки на территории Кремля не было с середины 1990-х годов, когда реконструкции подвергся Большой Кремлевский Дворец. В то время на реконструкцию Дворца из бюджета страны было потрачено 335 миллиардов долларов. Сейчас эта цифра скромнее в 1200 раз.

Новый офисный проект в Кремле не просто бредни желтой прессы. Еще в 2011 году, на сентябрьском съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин одобрил данный проект.

12 апреля Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы окончательно утвердила параметры нового проекта. УДП нашли лазейку в законодательстве и смогли обойти запрет на строительство в пределах охранных зон. Свои действия они обозначили как специальные меры, направленные на регенерацию и сохранение историко-градостроительной среды объекта культурного наследия.

Согласно утвержденному Путинскому проекту, на месте Тайницкого сада будет возведен «хозблок» с общей площадью в 3,85 тыс. квадратных метров. В совокупности общая площадь «реставрируемых» объектов составила 69 тыс. квадратных метров.

Пресс секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил, что работы начались еще в 2011 году. Закончить “реконструкцию” зданий планируется в 2013-2014 годах.