Главная » Интересное, Политика

Подписи в поддержку Прохорова успешно прошли проверку


23.01.2012 Нет комментариев

Podpisi v podderzhku Prohorova uspeshno proshli proverku

Сегодня ЦИК успешно закончил проверку подписей, которые были собраны в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Российской Федерации Михаила Прохорова. В результате проверки выявился брак, который составил 4,38 процентов. Напомним, что если в собранных списках обнаруживается более пяти процентов бракованных подписей, то данного кандидата в президенты не допускают до выборов. Регистрация в кандидаты Прохорова произойдет на днях. По словам секретаря ЦИКа это произойдет 25-26 января.
Ранее за другого кандидата в президенты РФ – Григория Явлинского было выявлено более 23 процентов бракованных подписей, а за Дмитрия Мезенцева – 10%, таким образом, оба кандидата не будут учувствовать в выборах в президенты РФ в 2012 году.
Все перечисленные кандидаты в президенты являются самовыдвиженцами, а это значит, что каждый из них был обязан собраться по 2 миллиона подписей в поддержку своей кандидатуры. Остальные уже зарегистрированные кандидаты были выдвинуты своими политическими партиями. От правящей партии “Единая Россия” был выдвинут премьер-министр Владимир Путин, от партии КМПР – Геннадий Зюганов, Сергей Миронов будет избираться от партии «Справедливой России» и Владимир Жириновский от партии ЛДПР.
Политические новости в мире новостей.