Главная » Интересное, Политика

Повышение акцизы на табак и спирт до 25-30%


25.04.2011 Нет комментариев

Povyshenie akcizy na tabak i spirt do 25-30%

На сегодняшней совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития, глава Минфина Алексей Кудрин сообщил, что в ближайшем будущем будет постепенный рост акцизы на табак и водку, повышение акцизы может достигать 25-30%. Как сообщил Кудрин, даже такое немалое повышение акцизы все равно остается ниже, чем на западе. В данный момент планируется повышение акцизы спирта со 190 рублей за литр до 900 рублей к 2014 году. Табак так же подвергнется повышению акцизы, как например, сейчас акциза на табак составляет 200 рублей, а к 2014 году акциза возрастет до 873рублей. Предполагается, что подобные меры принесут немалые деньги в бюджет страны. Например, в 2014 году, благодаря повышению акцизы на спирт, в бюджет страны поступит 31,9 миллиарда рублей.

Только лишь с 2010 года автолюбителям было позволено устанавливать дневные ходовые огни на свои автомобили и мотоциклы. Они украшают машину и заметно экономят бензин. Установка таких огней занимает считанные минуты, а цена устроит любого человека.

В целом глава Минфина Кудрин планирует за счет повышения налогов на газ, отмены льгот на амортизацию и налогов на имущества, а так же с помощью увеличения акцизы на спирт и табак, бюджет страны за несколько лет может получить 1,9 триллиона рублей дополнительный доходов.

Свежие новости в мире новостей.