Главная » Общество, Политика

Правительство одобрило проект о внесение данных об отпечатках пальцев в загранпаспорт


21.05.2013 Нет комментариев

685856586586568856Комиссия правительства одобрила законопроект, касающийся внесения отпечатков пальцев в последнее поколение загранпаспортов. Теперь в РФ появились правовые основания для внесения в документы данных о биометрических отпечатках человека.

Закон предусматривает появление в загранпаспортах, обладающих электронными носителями, данных о владельце. Предполагается, что в документе будет храниться изображение папиллярных узоров его указательных пальцев. Причем новшество в России будет распространяться на всех граждан старше 12 лет.
Члены комиссии подчеркнули, что информация сканирования узоров будут сохраняться лишь на электронном носителе, остающемся в загранпаспорте.

Также была рассмотрена идея создания Единого национального реестра выданных документов, который поможет проверять их подлинность. Новшество также пригодится для выявления и пресечения использования паспортов других лиц.

В правительстве подчеркнули, что новация существенных расходов бюджета не повлечет, поскольку оказание услуги будет финансироваться из средств, которые были выделены на содержание подразделений ФМС России, ответственных за это.

Восстановить иммунитет Вашего организма поможет biomed предлагающий компрессорный ингалятор высокого качества с массой положительных отзывов.