Главная » Общество, Политика

Премии от Шойгу


11.01.2013 Нет комментариев

23457652325323СМИ РФ сообщили, что руководители Министерства обороны в качестве премий к Новому году получили солидные суммы (от 300 тысяч до 3 миллионов рублей). Сергей Шойгу оказался щедрым начальником. Сергей Кужугетович (представитель ведомства) распорядился, чтобы командующие видами войск получили премии, размер которых равнялся трем миллионам рублей.

В ведомстве данную сумму назвали завышенной. Так, начальник одного из комитетов Минобороны рассказал, что поощрения равнялись 300 тысячам рублей. В руководстве ведомства размеры премий и вовсе отказались обсуждать. Здесь подчеркнули, что эта информация имеет закрытый характер. Правда, сам факт премий к Новому году здесь подтвердили.

Ранее все военнослужащие получали разовую премию в конце года. Она была аналогом 13-й зарплаты. Но в 2011 году ее ликвидировали. Премии были включены в денежное довольствие, выросшее за год в 4 раза. Примечательно, что командиры премии часто занижали, объясняя это провинностями. Деньги, тем не менее, оставались в части, а потом делились между «своими».

Приятно провести время в компании друзей и знакомых поможет дачный участок на дмитровском шоссе (http://www.kfamily.ru/projects/dmitrograd). Приемлемая цена для семейного бюджета.