Главная » Featured, Политика

Президент Грузии перенес сложную операцию


24.04.2013 Нет комментариев

6476569769856856654212Михаил Саакашвили во время своего неофициального визита в Турцию получил сложный перелом плеча. Инцидент произошел во время велосипедной прогулки, которую грузинский президент собирался провести с главой Турции. Путь велосипедистов с высоким государственным статусом пролегал, в том числе, по оживленной автомобильной трассе, где Саакашвили не справился с управлением и зацепил прицеп грузового автомобиля.

Падение окончилось для грузинского главы весьма плачевно – врачи диагностировали тройной перелом. Кроме того, учитывая сложность травмы, турецкие медики произвели оперативное вмешательство на поврежденной конечности. Переломы пришлось зафиксировать металлическими скобами. Операция длилась несколько часов под общим наркозом. На руку президента было наложено 40 хирургических швов.

В Стамбульской Американской больнице Михаил Саакашвили прошел первичную реабилитацию, после чего отправился домой в Тбилиси. По прогнозам турецких врачей, для окончательного выздоровления грузинского лидера потребуется около месяца. Несмотря на травму, Саакашвили уже через несколько дней смог повторно встретиться с главой турецкого государства Абдуллой Гюллем.

Не обошлось и без курьезов. Только благодаря прискорбному происшествию грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили смог узнать о местонахождении Саакашвили. По словам премьера, руководитель страны не счет необходимым уведомить МИД о своем визите в Турцию, в результате чего Грузия неделю не знала, где находится ее президент. Иванишвили посетовал, что министерский аппарат должен узнавать первыми не только о всех передвижениях президента, но и о их результатах. О травме Саакашвили премьер, по его словам, узнал только благодаря СМИ.

Приятно провести время в компании друзей поможет доставка суши и роллов в любой район Москвы. Подробнее на сайте u-me.ru по выгодным ценам.