Главная » Интересное, Политика, Происшествия

Прошла очередная «прямая линия» с Путиным


15.12.2011 Нет комментариев

Proshla ocherednaja prjamaja linija s PutinymСегодня прошла очередная ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным. На протяжении 4,5 часов Премьер-министр России отвечал на вопросы простых россиян с разных уголков России. За все время прямой линии Путин успел ответить на 88 вопросов.

Прямая линия проходила в  Гостином дворе, куда пригласили не только журналистов, но священников, предпринимателей, спортсменов, военных, матерей, строителей и других. Вопросы задавали не только присутствующие в зале, но и люди с других городов России. Также Путин в конце прямой линии ответил на заранее отобранные им вопросы, которые он посчитал для себя интересными.

Были вопросы о  прошедшем митинге на Манежной и Болотной площади. Путин сначала благоприятно отнесся к митингу, однако потом резко высказался по поводу белых ленточек, которые стали символов протеста против нечестных выборов в Госдуму.

Один из вопросов задал молодой человек по телефону. Рассказав, что американский сенатор Джон Маккейн говорил о том, что с Путиным может повториться тоже, что и с Каддафи, молодой человек задал вопрос: “не боится ли Путин этого исхода?” Премьер-министр ответил, что Маккейн воевал во Вьетнаме и пробыл в плену несколько лет, а после такого у любого нормального человека может снести крышу.

Политические новости в мире новостей.