Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

Против Олега Шеина возбуждено 13 административных дел


25.04.2012 Нет комментариев

Protiv Olega Sheina vozbuzhdeno 13 administrativnyh del

24 апреля один из бывших кандидатов на пост мэра города Астрахань Олег Шеин вместе с его сторонниками и единомышленниками прекратил голодовку, которая продолжалась на протяжении 40 дней. Участники данной акции (которая смогла стать одним из самых громких политических событий страны за последнее время) требовали признать от местных властей массовые нарушения на выборах мэра и отменить все результаты.

Сегодня, 25 апреля, Шеин заявил, что против него возбуждено 13 административных дел по факту об организации незаконных акций. Данная информация опубликовалась на личном блоге в ЖЖ Олега Шеина.

Уже прошел первый суд, на котором Шеина оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. На данный момент Олег Шеин покинул зал суда, оставив вместо себя свое доверенное лицо.

Как ни странно, но подсудимый ни разу не получал от правоохранительных органов предупреждений за несанкционированные акции.

Стоит напомнить, что городская избирательная комиссия города Астрахань признала победу единоросса Михаила Стоялрова, который сумел набрать 60% голосов. Шеин занял второе место с результатом в 30%. После опубликования результатов Шеин с его сторонниками устроили бессрочную голодовку, которая началась 16 марта и закончилась 24 апреля.