Главная » Headline, Политика

Путин издал новый указ о пенсионной реформе


15.01.2014 Нет комментариев

Путин издал новый указ о пенсионной реформеПрезидентом РФ Путиным был подписан указ о принятии пенсионной реформы, устанавливающий пенсионные коэффициенты, а также ряд иных показателей и новшеств. Об этом вчера вечером, 29 января написало интернет-издание новостей РИА Новости. Агентству стало известно, что поправки, введенные в пенсионное законодательство, будут сегодня 30 декабря, напечатаны в «Российской газете»

Согласно новшествам, начиная с 2015 года размер пенсионных выплат будут рассчитываться при помощи балов, сумма которых зависит от рабочего стажа, уровня заработной платы и возраста. В 2025 году минимальный стаж для получения пенсионных выплат по возрасту будет составлять 15 лет, в то время как на сегодняшний день этот срок короче в 3 раза. Чтобы начислялась пенсия нужно набрать как минимум 30 баллов.

При этом трудовая пенсия может быть как страховой, так и накопительной. Для граждан, родившихся до 1967 года функционировать будет лишь страховая пенсионная часть. Те, кто младше, могут выбрать только лишь страховую систему, либо через добавочный негосударственный фонд в управляющей компании сформировать накопительную пенсию. С подобной практикой с негосударственными пенсионными фондами для создания накопительной пенсии уже познакомились ранее многие российские граждане. Правительство намерено усовершенствовать систему.

Путин издал новый указ о пенсионной реформе

Новая пенсионная формула подверглась жесткой критике со стороны партий «Справедливая Россия» и «ЛДПР». Однако 23 декабря законопроекты «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии», о внесении модернизаций в законы с связи с принятием двух ранее указанных законопроектов были приняты Государственной Думой. Против проголосовало всего 146 парламентариев, в то время как одобрило законопроект о пенсии 244 депутата.

Если интересует цифровая или офсетная печать, то типография на варшавском шоссе выполнит любую услугу, смотрите на сайте http://luxe-press.ru/ полный перечень услуг. Здесь предсталены информация о каждой услуге, стоимость, сроки изготовления, возможна помощь дизайнера и многое другое.