Главная » Короткие новости, Общество, Политика

Путин не завяжет со спортом


05.02.2013 Нет комментариев

32457687643Владимир Путин вовсе не намерен становиться «возрастным патриархом». Скоро в его графике снова большое место займут спортивные мероприятия. Дмитрий Песков подчеркнул, что активные хобби не исчезнут из жизни президента РФ. Летом, видимо, Путин отправится на дно с аквалангом. Пресс-секретарь главы государства отметил, что борьба за сохранение животных продолжится.

Кроме того, Путин еще и сыграет в хоккей, а также отправится на антарктическую станцию. Напомним, в 2012 году на предложение чилийского главы Себастьяна Пиньера посетить базы в Антарктике глава РФ ответил согласием. Туда президенты отправятся в феврале.

Отметим, ранее СМИ говорили о том, что образ «президента-спортсмена» в отношении Путина постепенно перейдет в личность «возрастного патриарха». Виной тому травма спины и возраст главы государства (ему 60 лет).
Но этого не произойдет. Причем политологи подержали данное решение. Увлечение экстремальным спортом для Путина неплохой пиар. Кроме того, так президент может показать, что с его здоровьем все хорошо.