Главная » Криминал, Политика

Развозжаев уже в СИЗО


28.12.2012 Нет комментариев

2356796758763443Развозжаев, которого считали пропавшим, оказался в СИЗО Челябинска. О судьбе оппозиционера, арестованного на Украине, не было ничего известно долгое время. Оказалось, что он находится в Челябинске на пути этапирования в Иркутск из Москвы.

К оппозиционеру пришел Алексей Севастьянов, представляющий организацию по защите прав людей в области. Он отметил, что Леонид Развозжаев находится в камере площадью 2,5 квадрата вместе с другим заключенным. Причем оппозиционеру разрешают писать письма. Сотрудники СИЗО относятся к Развозжаеву хорошо, здесь нет насилия или избиений.

А вот к процессу этапирования есть вопросы. Сборы проходили в неположенное время и в кратчайшие сроки. Теплой одежды или продуктов у Развозжаева не оказалось. Сведения о содержании оппозиционера уже направлены Севастьяновым в столичный комитет по правам человека.
Сейчас Развозжаев находится в Челябинске без теплой одежды, несмотря на морозы, которые установились на Урале. Активисты собирают вещи для оппозиционера. Правда, их вполне могут отнять в СИЗО.

Узнать подробную информацию о религии в Украине можно посетив  сайт news-express.org, предлагающий массу полезной и интересной информации.