Главная » Интересное, Политика, Происшествия, Это должен знать каждый

Российские националистические объединения намерены разделить между собой регионы страны


25.03.2012 Нет комментариев

Rossijskie nacionalisticheskie ob#edinenija namereny razdelit' mezhdu soboj regiony strany

В отличие от либеральных движений, лидеры российских националистических организаций бурно приветствовали принятие законопроекта президента РФ Дмитрия Медведева об упрощенном порядке регистрации политических партий. Националисты надеются, что в ближайшее время Минюст РФ зарегистрирует более десяти националистических партий. По мнению председателя «Славянского союза» Дмитрия Демушкина, правящей партии страны будет куда сложнее оказывать влияние сразу на десять партий, нежели на одну. Эту идею поддержало большинство националистических объединений страны.

Также стало известно о том, что Демушкин планирует объединить «Славянский союз»  и Движение против нелегальной иммиграции, и через некоторое время зарегистрировать объединенную политическую партию.

Одновременно с регистрацией партий, националисты уже начали подготовку к региональным выборам.  Оргкомитет «Русского марша» уже преобразовывается в координационный совет, который будет решать, какая из патриотических партий будет заниматься конкретным районом.

Что касается национал-демократов, то они пошли другим путем. На сегодняшний момент ведется переговоры об объединении Русского гражданского союза и движения Русского общественного движения Константина Крылова. Объединенную организацию планируется назвать Национал-демократической партией, возглавлять которую будут Владимир Тор и Крылов.

Вполне возможно что ряд таких общественных движений, как «Народный союз» Сергея Бабурина, «Конгрес русских общин» Алексея Журавлева и Дмитрия Рогозина и «Великая Россия» Андрея Савельева тоже могут быть преобразованы в политические партии.

Лидеры вышеперечисленных движений уверены, что могут грамотно объединить свои усилия для участия в предстоящих выборах. «Мы сможем договориться между собой, так как мы всегда находим компромисс. Мы же не какие-нибудь либералы, которые всегда ругаются. До сегодняшних дней мы всегда договаривались на оргкомитете «Русского марша», теперь будет совет, который объединит все националистические партии страны,  и на котором уже мы будем решать, в каком регионе какой партии выдвигаться на региональных выборах», – говорит Демушкин.

Правящая партия страны ставит под сомнения регистрацию националистических партий, так как сомневается в их безопасности для народа страны. По словам лидера фракции «Единой России» (ЕР), все националистических объединения с их взглядами и мыслями вряд ли могут рассчитывать на регистрацию.

Политические эксперты сомневаются в том, что националистические объединения смогут договориться между собой и выступить единой силой. Кроме того, власти точно не будут долго держать радикально настроенных националистов в легальном политическом поле. Предполагается, что будет действовать европейская система, где все националистические партии беспрепятственно регистрируют, но после первых экстремистских заявлений их немедленно ликвидируют.

Общественные новости в мире новостей.