Главная » Интересное, Общество, Политика

Россияне назвали наиболее успешных политиков, руководивших страной в 20 веке


23.05.2013 Нет комментариев

547545475475754457Сотрудники «Левада-центра» провели исследование об отношении россиян к политикам, которые возглавляли страну в 20 веке. Интересно, что граждане страны положительно высказались в адрес Леонида Брежнева, Иосифа Сталина, Владимира Ленина, Николая II и Никиты Хрущева. Негативно они оценили времена президентства Бориса Ельцина и Михаила Горбачева.

Специалисты объяснили подобные итоги рефлексией россиян. Времена Ельцина и Горбачёва у граждан страны ассоциируются с развалом и закрытием множества предприятий. Примечательно, что единственным правителем, при котором россияне жили зажиточно, стал Леонид Брежнев.

Политологи подчеркнули, что именно ассоциации сейчас превалируют в обществе. Брежнев олицетворяет зажиточность, а Сталин – победы. Примечательно, что к последнему положительно относятся свыше половины россиян. Нейтральная позиция граждан страны в отношении Никиты Хрущева.
А вот Ельцин и Горбачев на фоне их выглядят невыгодно. Они, по мнению россиян, привели страну к разрухе и финансовому кризису.

В жизни случается различные ситуации и главное всегда найти поддержку. Так netzavisimosti предлагает помощь в психологической помощи в сфере лечения наркозависимости.