Главная » Политика

Россияне станут банкротами


15.11.2012 Нет комментариев

Депутаты государственной Думы приняли в первом чтении новый закон, касающийся банкротства физических лиц. Причиной этого стала огромная сумма кредитов, которую набрали граждане нашей страны.

В скором времени граждане могут быть признаны банкротами. Данный законопроект был разработан представителями Министерства экономического развития еще летом этого года. Причем работа над ним велась несколько лет.

По мнению чиновников, данное нововведение просто необходимо в связи с ростом потребления граждан страны, а также всеобщим кредитным бумом. Причем особенно это свойственно для среднего класса. Естественно, что без проблем здесь не обходится. Существуют просрочки платежей, и даже невозможность погасить кредит.

После принятия закона появится возможность защитить все заинтересованные стороны, а взаимоотношения между гражданами и банками войдет в правовое русло. Более того, в Министерстве экономического развития считают, что россияне сами станут обращаться с заявлениями о признании их банкротами. В итоге через суд можно будет добиться отсрочки погашения долга.