Главная » Политика

Российское будущее от США


12.12.2012 Нет комментариев

23456776523Американский разведывательный совет специально для главы страны подготовил отчет о будущем России. Здесь представлены варианты состояния нашего государства к 2030 году. Кристофер Кодж выступил с докладом по данной теме 11 декабря. Он подчеркнул, что России в серьезно зависит от газа и нефти, а также от полезных ископаемых.

По мнению Коджа, Россия может стать угрозой глобального масштаба ритуальные услуги в москве в том случае, если в государстве не будет создано либеральное устройство и диверсифицированная экономика. Бюджет страны формируется в процессе продажи ресурсов. При этом в РФ наблюдаются проблемы с рабочей силой и модернизацией экономики.

Проблемы демографического характера также стоят особо остро. Тенденция сокращения населения России продолжится и в 2030 году составит в стране будет проживать 130 миллионов человек (сейчас 143 миллиона). При этом интеграция мусульманского населения в купе с уменьшением количества русских создает дополнительные проблемы. Доля мусульман к 2030 году будет составлять примерно 19%. Это будет провоцировать социальную напряженность.