Главная » Криминал, Политика

Сердюков снова не стал давать показания


13.01.2013 Нет комментариев

2343576532352532532Отказ Анатолия Сердюкова давать показания в отношении «Оборонсервиса» на этот раз может быть расценен по-другому. Теперь бывший глава Минобороны может лишиться статуса свидетеля. Владимир Маркин (представитель СК) заявил, что подобная позиция вполне может трактоваться, как попытка воспрепятствовать расследованию.

В уголовном деле каждый гражданин может избрать свою линию. Анатолий Сердюков решил действовать таким образом. Данный выбор законен, но вызывает недоумение. Ранее чиновник говорил о готовности сотрудничать.

У следствия имеется много вопросов к Сердюкову, потому его ответы очень важны. Если экс-глава Минобороны уверен, что к хищениям в ведомстве не причастен, то вполне мог бы спокойно прояснить ситуацию. Но Сердюков, посоветовавшись с адвокатами, решил, что куда легче будет все изложить все в выгодной для себя трактовке, не отвечая на неудобные вопросы.
Это значит, что следователям придется собирать данные следственно-оперативным путем, потому статус Сердюкова вполне может и поменяться.