Главная » Криминал, Политика

Сердюкова прикрывали Путиным


05.02.2013 Нет комментариев

234567876535325325325322«Известия» рассказали о том, что возведение «дачи Пузикова» сопровождалось рейдерскими захватами и аферами. Причем процессом заправлял Сердюков. Дача для зятя экс-министра обороны, которая находится в Астраханской области на острове Школьный, стала отправной точкой громкого скандала. Ее строительство связано с аферами, угрозами, экологическими преступлениями и рейдерскими захватами. Примечательно, что жители района в открытую говорили об этом, писали в СКР, но результатов не было.

Ранее на острове Школьный находилась база отдыха Брежнева. Рядом с ней выстроили элитные коттеджи для сдачи в аренду их обслуживала специальная снегоуборочная техника, военные. Процессом руководили представители «Газпрома». Но место присмотрел зять Сердюкова. В Икрянском районе немедленно появились парни в строгих костюмах, которые сообщили, что скоро здесь будет дача Путина.

Больше всех пострадал бизнесмен Дмитрий Тарасов, владевший 300 гектарами земли. Именно их «оттяпали» для строительства «дачи Пузикова». Причем активно выживали всех людей, находившихся поблизости.
Примечательно, что на остров руководителей стройки привозили на катере ФСБ. Те вели себя как мошенники.