Главная » Featured, Политика

Шпионов из России судят в Германии


16.01.2013 Нет комментариев

34587643523В Германии стартовал судебный процесс в отношении российских шпионов. Речь идет о семье Аншлаг. Обвинение против них превосходит фантазии Голливуда. Слушания начались в суде Штутгарта. На скамье подсудимых Хайдрун и Андреас Аншлаг, которых обвинили в разведывательной деятельности.

Предполагается, что судебный процесс продлится до июня. Дитер Петчке (адвокат семьи Аншлаг) заявил, что они, видимо, будут хранить молчание. Они верят в том, что их обменяют на людей, находящихся в России, которые были также обвинены в шпионаже, но в пользу Германии.

Примечательно, что после задержания Хайдрун и Андреас не виделись. В итоге на заседании их встреча произошла впервые за 18 месяцев. В 2011 году бойцы отряда спецназа «ГСГ-9» в доме в пригороде Марбурга арестовали семью Аншлаг. В тот момент они передавали донесение в Москву. Процесс приобрел огромный интерес.

Семья применяла коротковолновые передатчики, которыми пользовались еще в середине 20-го века. Также использовались тайники, о которых знали только представители консульства России в Бонне. У шпионов были австралийские паспорта.