Главная » Featured, Короткие новости, Политика, Происшествия

Скрынник явилась на допрос


15.02.2013 Нет комментариев

588668665234212 февраля Елена Скрынник дала показания по делу «Росагролизинга». Экс-глава сельского хозяйства приехала в отделение МВД по ЦФО. Примечательно, что Скрынник пока проходит лишь в качестве свидетеля. Напомним, хищения по данному делу превысили 39 миллиардов рублей. Елена Скрынник будет давать показания в течение нескольких дней.

Напомним, в декабре арестовали Андрея Уколова, проходившего по данному делу. Его обвинили в хищении из «Росагролизинга» ста пятидесяти миллионов рублей. Чиновник вместе с соучастниками из того же ведомства создал группу, похитившую у страны значительную сумму.

При этом применялись различные схемы мошенничества. Так, часто заключались соглашения с подставными компаниями, после чего составлялись акты передачи и приемки. Посредством них на счета частных фирм переходили бюджетные средства. Махинации осуществлялись также и в процессе лизинга. Таким методом преступники легализовали 57 миллионов рублей.
В рамках дела прошло тридцать обысков. Здесь фигурировали ближайшие сподвижники Елены Скрынник.

Обеспечить полноценное поступление тепла на предприятии поможет своевременный ремонт газовых котлов в ООО «Компания Термоспецмонтаж». Качественные услуги по доступным ценам.