Главная » Интересное, Криминал, Политика

Следстенный комитет возбудил 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах в Госдуму


21.01.2012 Нет комментариев

Sledstennyj komitet vozbudil 26 ugolovnyh del po faktam narushenij na vyborah v Gosdumu

Сегодня официальный представитель Следственного комитет Москвы Владимир Маркин сообщил журналистам, что возбуждено 26 уголовных дел по различным фактам нарушений на прошедших выборах в Государственную думу 6-го созыва.
По его словам всего поступило более 350 заявлений от бдительных граждан. На данный момент возбуждено 26 уголовных дел, еще более 100 остались нерассмотренными, но Маркин обещал не оставлять без внимания ни одной жалобы.
В основном обнаружились нарушения по статьям  «фальсификация итогов голосования», «воспрепятствование осуществлению работе избирательных комиссий и избирательных прав», а также «фальсификация избирательных документов».  Максимальное наказание таких нарушений составляет до 4 лет лишения свободы.
Маркин также отмечает, что грубые нарушения касались не одной партии (какой именно он не стал уточнять), а всех политических партий, которые пытались попасть в Госдуму. Представитель СК пообещал провести объективное и честное следствие

Мировые новости в мире новостей.

Приятно провести время в компании друзей после тяжелой рабочей недели помогут сауны Киева. Выгодная цена за приятное времяпровождение.