Главная » Политика

Спецслужбы следили за членами делегаций саммита «Большой двадцатки» в 2009 году


18.06.2013 Нет комментариев

BRITAIN-RUSSIA-G20-MEDVEDEVИздание The Guardian опубликовало скандальную статью, посвященную попыткам британских спецслужб шпионить за Дмитрием Медведевым и другими участниками саммита глав государств «Большой двадцатки» в 2009 году. Эксклюзивные сведения предоставил бывший агент ЦРУ. Он заявил, что коллеги шпионили за участниками мероприятия, прошедшего в Лондоне четыре года назад.

Агенты перехватывали электронную переписку и прослушивали разговоры. Пытались спецслужбы шпионить и за Дмитрием Медведевым, когда тот созванивался с Москвой. Приказ о проведении слежки за гостями дал экс-премьер Британии Гордон Браун. Также стало известно, что телефонные звонки в Россию пытались отслеживать и американские агенты, находившиеся на британской военной базе, расположенной в Северном Йоркшире.

 Главным их направлением был шпионаж за российской делегацией. При этом применялись необычные способы слежки. Для делегатов открывались интернет-кафе, где посредством специальных программ отслеживалась электронная почта. Информация затем, вероятно, была использована для создания преимуществ в ходе переговоров.

Обеспечить качественное уплотнение соединений поможет шнур резиновый квадратного сечения предлагаемый на сайте rti.in.ua по выгодным ценам с гарантией качества.