Главная » Интересное, Политика

Сразу 12 губернаторов попали в списки «двоечников»


14.11.2011 Нет комментариев

Srazu 12 gubernatorov popali v spiski dvoechnikov

Сразу двенадцати известным губернаторам грозит отставка уже в ближайшее время. Такое заявление высказала сегодня ассоциация экспертов из фонда «Петербургская политика». В этом фонде аналитики и политологи оценивают деятельность губернатором по 5-ти бальной шкале. Одиннадцать губернаторов из 83 получили двойки, а глава Архангельской области Илья Михальчук заработал “единицу”, срок его полномочий заканчивается в марте следующего года.

Среди двоечников оказались губернаторы – долгожители, то есть руководители, которые состоят на своей должности более 10-ти лет. Например, Олег Богомолов и Николай Виноградов занимают пост губернаторов с 1996 года, а Леонид Полежаев глава Омской области руководить уже 20 лет.

Оценка, которую получает каждый губернатор, строится по трем критериям: окончание срока полномочий, уровень доверия у населения и фактор думских и президентских выборов.

Оценка данной организации ни на что не влияет, однако к ней прислушиваются. Так, в 2010 году бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову поставили двойку, и спустя считанные дни он был со скандалом отправлен в отставку.

Политические новости в мире новостей.