Главная » Криминал, Политика

Таргамадзе контролировал митинги в России


14.12.2012 Нет комментариев

32567876532253Следственный Комитет заявил о том, что Гиви Таргамадзе осуществлял контроль над митингом, который состоялся на Болотной площади. Однако Сергей Удальцов считает данную версию «несостоятельной». Оппозиционер отметил, что решение принималось представителями оппозиции, Таргамадзе или кто-то из-за границы не принимал здесь никакого участия. Все было организовано самостоятельно, для этого необходимо было лишь подать объявление и пообещать достойный доход.

Дмитрий Гудков также высказался по этому поводу. Бывший депутат заявил, что представители российского СК просто смешат жителей страны. Гудков считает, что службу уже пора переименовывать в какое-нибудь юмористическое шоу.

Тем временем стало известно, что Гиви Таргамадзе могут допросить в Грузии. А вот его экстрадиция по запросу России осуществлена не будет, поскольку это идет в разрез с конституцией. Это значит, что представители Следственного комитета России смогут получить какие-либо сведения только в ходе соглашений с коллегами из Грузии.
Примечательно, что страны разорвали дипломатические отношения в 2008 году после военного конфликта.