Главная » Политика

Уго Чавес снова стал президентом


10.10.2012 Нет комментариев

Завершились выборы главы Венесуэлы. В них участвовало шесть человек. Главным фаворитом голосования был действующий президент страны. В итоге именно он и одержал победу. За Уго Чавеса проголосовало 54,44% населения Венесуэлы.

Главным его соперником был Энрике Каприлес, который представлял Блок демократического единства, находящийся в оппозиции. Однако он набрал всего 44,97% голосов. Все остальные кандидаты не набрали и одного процента. Согласно действующему законодательству Уго Чавеса с 10 января следующего года вновь возглавит страну сроком на 6 лет. Следует отметить, что эту должность он займет уже в четвертый раз подряд.

Примечательно, что на выборах была зафиксирована рекордная явка. На избирательные участки пришли лишь 8% человек, которые имели право голоса. Однако лишь в этот раз итоги выборов было предсказать не так легко, поскольку в стране оппозиции набрала реальный вес. Причем некоторые специалисты отдавали победу именно Энрике Каприлесу. Тем не менее, Уго Чавеса остался во главе государства.

Обеспечить полноценную работоспособность Вашего телефона поможет ремонт iphone Тольятти. Высокое качество, оригинальные запчасти, доступные цены.