Главная » Общество, Политика

Украина: Наваливание ЕС и России происходит от МИДа


22.04.2013 Нет комментариев

474676426263623632Киеву необязательно делать выбор между Москвой и Брюсселем, утверждает Кожара.
Леонид Кожара, являющийся главой Министерства иностранных дел Украины, считает, что Украине не нужно делать какие-либо выборы в чью либо сторону.

Так как мнение, которое распространилось по Украине о том, что страна как в сказке, находится на распутье двух дорог, не является правильным, ведь смысл выбора состоит в подразумевании наличия противопоставлений, а Евросоюз и Россия не являются таковыми, отметил министр. Поэтому не понятно, почему все так переживают, что выберет Киев. Ведь даже то, что они даже географически находятся по разные стороны Украины, не делают их таковыми. А наоборот, они являются привлекательными для Украины своим различием и разнообразием.

Что касается России, то она по прежнему считается ближайшим и важнейшим стратегическим партнером и соседом Украины. Также Кожара отметил, что именно всестороннее развитие взаимовыгодных отношений с Россией будет гарантировать внешнеполитические приоритеты для Украины. А объединение с Европейским союзом произойдет не только из-за географического признака. Главной причиной считается само объединение Европы, с общепризнанными человеческими и демократическими ценностями, с высокими стандартами жизни, без каких-либо разделяющих линий.

Именно такую цель Украина хочет достичь. Но необходимо говорить не только о выборе, но и о поиске взаимодополняемости. Если Украина объединится с Россией, то сблизятся обе стороны, реализовывая свои евроинтеграционные стремления. Отметим, что Украина собирается заключить соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Помимо этого, Украина собирается присоединиться к нескольким положениям Таможенного союза.

Отдохнуть и просто приятно провести время можно уже сейчас посетив сайт  www.crystalspa.com.ua и подобрав для себя сауну по бюджету.