Главная » Featured, Общество, Политика, Экономика

Украина теряет российский газ


18.02.2013 Нет комментариев

54876532412Константин Бородин, возглавляющий департамент нефтеперерабатывающей и газовой промышленности Украины, сообщил, что в 2013 году объемы российского газа, перекачивающегося через страну, уменьшаться до 60 миллиардов кубометров.

Чиновник подчеркнул, что для Украины они останутся на уровне половины от тех показателей, что были четыре года назад. Константин Бородин отметил, что страна все ближе к необходимости развития некого газового консорциума, поскольку Украина является энергетическим мостом, соединяющим два берега.

Но соединение будет происходить лишь на выгодных для нее условиях. Пока же соглашение европейской энергохартии в отношении Украины малодейственное.
Напомним, в 2012 году транзит газа по данному направлению сократился на 84,2 миллиарда кубометров. При этом Янукович недавно подчеркнул, что уровнем сотрудничества с ЕС Украина не удовлетворена. В Европе позицию его страны учитывают не полностью.

Вероятно, вскоре Украина начнет переговоры с Россией о порядке управления газотранспортной системой.

Восстановить здоровье Ваших ног поможет современное оздоровительное оборудование. Так купить массажер для ног Вы можете посетить сайт massage-msk.su