Главная » Featured, Политика, Экономика

В Германии арестовали экс-министра финансов Ирана


04.02.2013 Нет комментариев

IRAN-BANK-MONEYИранский экс-министр финансов арестован в Германии. У Тахмаса нашли чек на сумму, которая составляет порядка семидесяти миллионов долларов. Задержание гражданина Ирана произошло 21 января. В аэропорту Дюссельдорф Тахмаса арестовали с чеком. Иранский экс-министр финансов пытался вывести в кармане из Германии триста миллионов боливаров. В ходе расследования личность бывшего политика подтвердилась.

59-летний Тахмас приехал в Германии через Турцию из Ирана. Примечательно, что он пытался скрыть данные о своем состоянии. Таможенникам на вопрос о наличии денежных средств, он ответил, что у него всего десять тысяч евро. Предварительный обыск показал, что у него находилось пять тысяч евро в различной валюте. Но в ручной клади у экс-министра неожиданно нашли чек, который выпустил банк Венесуэлы.

Сам Тахмас Мазахери сообщил, что деньги предназначались для властей Венесуэлы и должны были пойти на финансирование строительства десяти тысяч квартир в стране. Бывшему министру теперь придется ответить и за отсутствие платежных документов в декларации. Помимо этого, немецкие власти намерены проверить Тахмаса Мазахери на признаки отмывания денег.

Получить первоклассные фотографии в черно-белом формате поможет Leica M Monochrom купить которую можно посетив сайт boutique-photo.ru. Высокое качество по доступным ценам с гарантией качества.