Главная » Общество, Политика, Происшествия

В Интернете появилось видео, подтверждающее факт нападения на российский самолет в Сирии.


11.05.2013 Нет комментариев

565566521421В Сирии представили видеодоказательства нападения на российский лайнер, следовавший в Казань. В Интернете выложили ролик, где видно, как террористы, выступающие против режима Башара Асада, перевозят ракетный комплекс СНР-125М. События происходят за день до обстрела самолета РФ.

Из ролика следует, что ракетный комплекс располагается на грузовом автомобиле. Одновременно он может запустить лишь две ракеты. Правда, для их пуска необходимо наведение посредством радара. На видео его не было видно.

Напомним, 29-го апреля лайнер А-320, принадлежащий российской компании NordWind Airlines, был обстрелян на территории Сирии. Ракеты поднялись на высоту в 9,2 километра. Они взорвались в сотне метров от пассажирского самолета.

СМИ отметили, что, вероятно, отсутствие радара у армии мятежников и спасло от гибели пассажиров. Дело в том, что советский комплекс СНР-125М в стандартных условиях сбивает аналогичные цели в 100% случаев.
Примечательно, что о самом обстреле информация до сих пор выходит довольно противоречивая. Отдельные источники утверждают, что его не было.

Держать мышцы в тонусе поможет http://sporttop.com.ua/ru/katalog-tovarov/prochie-tovary/shvedskie-stenki.htm, где предлагаются шведские стенки для занятий гимнастикой.