Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

В мае 2012 года ожидается очередная реформа МВД


14.04.2012 Нет комментариев

V mae 2012 goda ozhidaetsja ocherednaja reforma MVD

“Оптимизация” – именно так Нургалиев назвал очередные грядущие перемены в центральном аппарате МВД. В Субботу газета «Коммерсантъ» опубликовала новость, в которой пишется, что Министр внутренних дел РФ предложил провести новую реформу в МВД РФ.

Предположительно, “оптимизация” предусматривает перераспределение сил между управлением и департаментом. По неуточненным данным, возможно, будет введена обязательная ротация (обновление) генералов.

Стоит отметить, что некоторые генералы РФ занимают свои должности более 10 лет, взять в пример начальника главного следственного управления ГУ МВД Москвы И.Глухова и начальника ГУ МВД Московской области Н.Головкина, чьи фамилии неоднократно фигурировали в коррупционных скандалах.

Начать “оптимизацию” планируется уже в мае 2012 года.

Напомним, 13 апреля Нургалиев был вызван в Госдуму, связи с ситуацией, сложившейся с казанской полицией, где в результате проверки были выявлены многочисленные случаи пыток.

Отвечая на сложные вопросы депутатов Госдумы, министр признал, что реформа МВД далека от завершения. По его словам в ближайшее время все изоляторы будут оснащены видеокамерами (записи с которых в нужный момент будут останавливаться), а в отделениях полиции между кабинетами перегородки сделают прозрачными (не совсем ясно, как это отстранит граждан от неправомерных пыток).

Напомним, ранее депутаты партии «Справедливая Россия» предпринимали попытки вынести на рассмотрение в Госдуму вопроса об отставке Нургалиева, однако парламентарий, в большинстве своем, проголосовал против.