Главная » Политика

Венецианский совет отклонил законопроект «Единой России»


18.03.2014 Нет комментариев

Венецианский совет отклонил законопроект «Единой России»Был отозван документ из государственной думы, касаемо упрощенного порядка присовокупления новых территорий к РФ. Об этом сегодня, ссылаясь на главу думского комитета по конституционным законам Плигина, заявляет издание ИТАР-ТАСС.

Как заявляет он, регламент позволяет отзывать рассмотрения инициаторов. При этом он не уточнил, связано ли это решение с черновыми итогами анализ в Венецианском совете. Он добавил, что теперь нет оснований в комиссии для дальнейшего рассмотрения документа.

По просьбе генерального секретаря европейского совета Ягланда был направлен в Венецианский совет законопроект. В документе выводов по законопроекту комиссия отметила несоответствие нормам международного права и обязала российский властей не удовлетворить сей документ. Ранее планировалось принять окончательное решение 21 марта.

Закон был разработан фракцией «Справедливая Россия». Его бы его одобрили, РФ имела бы возможность принимать в свой состав по результатам референдума территории с случае «неэффективной автономной государственной власти» на подконтрольных территориях.

Венецианский совет отклонил законопроект «Единой России»

В настоящий момент времени принять в состав РФ другую державу или её часть можно по взаимному согласию властей стран, а инициатива о передаче иностранной территории должна исходить от государства, которое её контролирует.