Главная » Общество, Политика, Экономика

Владимир Путин распорядился провести комплексную проверку Вооруженных сил страны.


18.07.2013 Нет комментариев

64376433473774Глобальная проверка боеготовности началась в российских Вооруженных силах. Подобного в постсоветской истории еще не было. Распоряжение о ее проведении ранее подписал Владимир Путин. Проверка будет осуществляться в Восточном округе. В нем, предположительно, будут задействованы 160 тысяч человек.

Сергей Шойгу подтвердил данную информацию. Он добавил, что в учениях будут задействованы тысячи бронированных машин и танков, 130 самолетов различного назначения и 70 кораблей ВМФ. Столь масштабные мероприятия не проводились с 1991-го года.

В дальнейшем к проверке будут подключены подразделения и воинские части Дальнего Востока, Центрального и Южного округов. Также планируется проверить транспортную авиацию.

Основной целью мероприятий станет осуществление контроля способности подразделений выполнять поставленные задачи, касающиеся защиты границ страны. Кроме того, будут проверены уровень профессионализма персонала и технической готовности воинских частей. Внезапная проверка завершится 20-го июля.

Вы оформляете свою спальню? В интернет-магазин покрывала новых расцветок поставляют чаще, чем Вы думаете.