Главная » Общество, Политика

Власти РФ желают за нахождение в лесу штрафовать


13.06.2013 Нет комментариев

88586865865865856Власти РФ готовы ограничить в пожароопасный период прогулки по лесу. За нарушение запрета предполагается введение штрафа. Теперь караться будет не только разжигание костра. Правда, эксперты подчеркнули, что контролировать выполнение закона будет весьма сложно.

Авторы нововведения предлагают штрафовать за лесные прогулки на тысячу рублей. Попытка развести костер будет стоить 2 тысячи рублей. Для юридических лиц наказание окажется значительно большим. Так, за разведение костра им придется заплатить до 130 тысяч рублей.

Поправки, вероятно, будут приняты с осени 2013 года.
Депутаты рассмотрят нововведения, ужесточающие действующий закон, в конце июня.
Предполагается, что за соблюдением закона будут следить сотрудники лесничеств. Им будет разрешено не только задерживать нарушителей, доставляя их в отделения, но также забирать орудия правонарушений.

Эксперты выявили ряд проблем в предлагаемых поправках. Так, о том, как граждане получат информацию об объявлении пожароопасного периода, не сообщается. Кроме того, в отдельных районах тропинки к станции или остановке проходят через лес. Как быть в данной ситуации, никто не знает.

Современный человек желающий будь в курсе последних обязан знать несколько языков. Курсы английского языка в Санкт-Петербурге позволяют овладеть языком в короткие сроки по эффективной методике.