Главная » Криминал, Политика

Вячеслава Дудку обвинили во взяточничестве в особо крупных размерах


23.03.2013 Нет комментариев

35325325325232365876532Тульский суд продолжает слушания по делу Вячеслава Дудки. Бывший глава области маскировал взятки обсуждением диссертаций. Слушания проходят в открытом режиме. Пред судом также предстал Виктор Волков, ранее возглавлявший ведомство имущественных отношений области. Фигурантов обвиняют во взяточничестве. Обвинение требует для чиновников десять лет.

Ранее ходатайство адвокатов Дудки о повторном расследовании суд отклонил. Защита утверждала, что доказательства невиновности были изъяты из дела. Но вот сторона Волкова воспротивилась этому.

Само дело состоит из 62 томов. Следствие сообщило, что в 2010 году Волков и Дудка вступили в сговор. Их целью была личная выгода. Они планировали получить с компании «Корпорация «ГРИНН»» большую взятку. Речь шла о сорока миллионах рублей. За это компании предлагалось передать землю в 25,5 тысяч «квадратов» с возможностью строительства парковки и гипермаркета.

В 2011 году после разразившегося скандала Дудка покинул пост главы Тульской области. Бывший губернатор не считает себя виновным.

Выйти из тяжелого положения поможет правильная медитация. Подробную информацию Вы можете найти на сайте bogyes.ru в широком описании.