Главная » Политика, Экономика

Янукович требует рыночной цены от Газпрома


24.04.2013 Нет комментариев

43443663477651212512Президент Украины сообщил, что переговоры, касающиеся газа Москвы и Киева проходят отдельно от основных диалогов, по поиску модели работы Украины с Таможенным союзом.

Об этой информации стало известно в четверг, в столице на пресс-конференции главы государства совместно с президентом Латвии.
Президент утверждает, что в ходе газовых диалогов возникает множество различных предложений, именно в них Украина и пытается найти баланс, ведь он смог бы стать подходящим для обеих сторон.

Помимо этого, Янукович добавил, что Украина собирается уменьшить объем закупок у Газпрома, по причине высокой цены. Поэтому нужно будет искать альтернативные источники получения газа. Поэтому на данный момент, самым главным вопросом является цена на газ. Виктор Янукович отметил, что необходимо в ближайший срок найти решение данного вопроса усовершенствования ГТС Украины, для дальнейшего осуществления стабильного транзита газа в Европу.
Он обратил внимание на то, что именно Европа сможет помочь Украине.

Хотя совсем недавно происходили переговоры России и Украины все по тому же вопросу — Газпром, и именно он востребовал с Украины внесения изменений в законодательство, которые смогли бы гарантировать аренду газотранспортной системы, не смотря на возможную перемену власти. Данные переговоры закончились неоднозначно: вопрос так и остался открытым, ведь Янукович хочет добиться как можно низкой цены для Украины, но на сегодняшний момент, ему это удается с переменным успехом. Что касается последних переговоров, вопрос снижения цены также остался открытым.

Обеспечит комфортную температуру в вашем доме рекомендуем посетить сайт http://www.kievkomfort.com.ua/ предлагающий адекватные цены на приобретение кондиционеров.