Главная » Политика

Янукович уверен в «несправедливости» цен на газ


04.03.2013 Нет комментариев

475745774577544 марта состоится встреча Януковича и Путина. Украинский президент намерен обсудить на ней соглашения о поставках российского газа в страну. Так, по контрактам, подписанным Юлией Тимошенко, убытки Украины ежегодно составляют до шести миллиардов долларов.

Виктор Янукович подчеркнул, что долги, к сожалению, ложатся на жителей страны. Шесть миллиардов долларов страна могла бы тратить на развитие, но отдает по долгам. Украинский президент уверен, что цена в контрактах на газ является несправедливой. Россию он не стал обвинять, отметив, что у нее были свои интересы.

Рассказал Виктор Янукович и о штрафе от «Газпрома». Он подчеркнул, что все государства мира с пониманием относятся к этой проблеме. Семь миллиардов долларов – это огромная сумма. Президент подчеркнул, что страна будет уменьшать потребление газа.
Пока никаких результатов в переговорах с Москвой Киев не достиг. Возможности ищутся, но пока не слишком успешно. Национальными интересами Украина торговать не намерена, а вопрос с газом, видимо, еще долго останется темой номер один в подобного рода переговорах.

Приятно провести время всей семьей помогут достопримечательности Израиля. Приобрести билет Вы можете уже сейчас на сайте http://www.pro-israel.ru/kupit-bilet-v-israel.html по выгодной цене.