Главная » Интересное, Криминал, Политика, Происшествия

За 2011 год спецслужбы России арестовали 199 иностранных шпионов


07.02.2012 Нет комментариев

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведе объявил о том, что российским спецслужбам за 2011 год удалось выявить и арестовать 199 лиц, которые осуществляли шпионскую деятельность в пользу иностранных государств.  Среди задержанных 26 человек оказались гражданами Российской Федерации. Президент подчеркнул, что в последнее время иностранные шпионы проявляют особый интерес к сбору политической информации. В связи с этим Медведев поставил цель перед контрразведкой оперативно реагировать на провокации иностранных сил и не допускать того, чтобы кто-то влиял на общественно-политические процессы в России.

Помимо выявления шпионов, Дмитрий Медведев отметил, что МВД за 2011 год удалось предотвратить восемь террористических актов. В общей сложности было предотвращено 94 преступления террористического характера.

Самым крупным терактом за 2011 год стал взрыв в аэропорту “Домодедово” унёсший жизни 37 человек. Чуть ранее удалось предотвратить двойной теракт, запланированный на 1 января 2011 года на Красной площади.

Криминальные новости в мире новостей.

Многие российские граждане, отправляясь отдыхать заграницу, берут с собой про запас несколько сотен долларов, зная, что им предстоит побывать в дьюти фри. Сеть данных магазинов находятся на границах всех государств, тем самым продукция, которую предлагают магазины не облагается таможенной пошлиной. Это означает, что вся алкогольная, кондитерская и парфюмерная продукция стоит на порядок дешевле по сравнению с обычными магазинами.