Главная » Короткие новости, Политика

За разговоры по телефону будут наказывать строже


23.09.2012 Нет комментариев

По сообщению РИА Новости штраф за общение поу телефону во время вождения автомобиля увеличится в десять раз − от 300 до 3000 рублей. Данный законопроект предложили на рассмотрение Госдумы законодательные собрания в Новосибирской области. В настоящее время разговор по телефону во время вождения наказывается только предупреждением от инспектора ГИБДД. Но новосибирские депутаты считают данные меры слишком мягкими для водителей, потому что настолько «малозначительные» меры не оказывают содействие на соблюдение многими водителями правил дорожного движения.

Водителя могут оштрафовать на сумму в 5000 рублей, если он во второй раз нарушит данный запрет. В худшем случае его могут вовсе лишить водительских прав на период от одного до трёх месяцев. По мнению тех, кто является инициаторами этого законопроекта, такое жёсткое наказание, направленное на водителей, разговаривающих по мобильному телефону во время управления транспортным средством, применяется во многих странах всего мира. Таким образом, в Европе за общение по мобильному телефону без гарнитуры во время вождения может составлять в среднем от 50 до 100 евро. Самый высокий штраф в Голландии. Там могут оштрафовать на сумму в 2000 евро.

В соответствии с российскими правилами дорожного движения, использовать мобильный телефон за рулём разрешается только с применением гарнитуры. С 1.07.2012 в России возросло количество штрафов за нарушение ряда ПДД, таких как стоянку и остановку в ненадлежащих для этого местах. В некоторых регионах России штраф за данные нарушения составлял около 1500 рублей. В Санкт-Петербурге и Москве штраф был в размере 3000 рублей. Помимо инспекторов ГИБДД за соблюдением правил дорожного движения также следят мобильные средства фотовидеофиксации.

 Каждая девушка рано или поздно задается проблемой подарка парню на день рождения. Так мы рекомендуем посетить сайт centralshop.ru, где Вы можете найти множество разных предложений.