Главная » Интересное, Политика, Происшествия

За вождение в пьяном виде будут сажать в тюрьму


12.03.2012 Нет комментариев

Za vozhdenie v p'janom vide budut sazhat' v tjur'mu

Сегодня Ольга Егорова – председатель Мосгорсуда предложила законодателям ввести уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде. Она отметила, что только за прошлый 2011 год в Москве было задержано 24 тысячи пьяных водителей, которые, безусловно, представляли угрозу окружающим. Егорова сказала, что законодательная ветвь власти могла бы подумать над введением уголовной ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подобные меры помогут снизить уровень нетрезвых водителей. Если в настоящее время пьяный водитель садиться за руль, зная что, в крайнем случае, его лишат прав, и он заплатит небольшой штраф, то с предложенной поправкой, водитель несколько раз подумает и решит, что для него важнее – тюрьма или его жизнь?

В связи со сложной дорожной ситуацией, которая сложись как в столице, так и в некоторых других крупных городах, государственные власти пытаются способствовать разрешению данной проблемы. Не так давно ГИБДД существенно ужесточило сдачу экзаменов на водительские права.

Общественные новости в мире новостей.

В наше время не выглядеть стильно значит жить вчерашним днем. Однако не каждый может позволить себе ездить в модные столицы мира и одеваться в бутиках. Но вы всегда можете купить итальянскую одежду в магазине VIAMODA, в котором есть все последние коллекции итальянских модельеров.