Главная » Мысли вслух, Общество, Политика

Жорес Алферов предложил распустить правительство Дмитрия Медведева


03.07.2013 Нет комментариев

6545754754574754Жорес Алферов попросил депутатов отклонить закон, касающийся глобальной реформы РАН. Более того, академик ратует за увольнение лиц, ответственных за его создание. Его обращение появилось на сайте РАН. Алферов ссылается слова Владимира Путина, который заявил, что в РФ к 2020-му году должно появиться 25 миллионов рабочих мест в зоне высокотехнологичного сектора. Однако без приоритета исследований это сделать не удастся.

Сейчас необходимо усиливать роль РАН. Вместо этого орган предложили упразднить. Однако именно подведомственные РАН лаборатории приносят явный эффект.

Жорес Алферов подчеркнул, что Дмитрий Ливанов и Дмитрий Медведев затеяли опасную игру. Они намерены ликвидировать систему, созданную Петром I. Не исключено, что Медведев и Ливанов готовы осуществить рейдерский захват собственности, которой управляет РАН.
Академик уверен, что доверия подобная реформа не вызывает ни у кого. В заключении Алферов предложил уволить специалистов, составляющих закон о ликвидации РАН.

Депутаты поддержали Алферова. Так, КПРФ запустила процесс вотума недоверия действующему правительству.

Получить новый рынок сбыта поможет Интернет. Так сайт acommerce.kiev.ua предлагает создание интернет магазина на выгодных условиях с гарантией качества.