Главная » Общество, Политика

Журналистов предложили сажать


14.12.2012 Нет комментариев

Эсеры предложили сажать сотрудников телеканалов, которые часто выпускают негативную информацию. Причем для них предусмотрен срок в шесть лет. По мнению Олега Михеева, россиянам необходимо ограничить поток сведений, которые могут травмировать психику. Эсер уже разработал соответствующий законопроект, получивший название «О защите от информации». Михеев уверен, что негативу должно посвящаться не более трети эфира.

В ближайший месяц закон об информации поступит на согласование в комитеты Думы и Министерства. В итоге страшные описания терактов и катастроф, видео издевательств над «меньшими братьями» и суицидов, а также акты педофилии исчезнут с телеканалов. Степень негатива будет строго регламентирована. Положительных данных должно быть около 70%.

Михеев подчеркнул, что население уже не в силах справиться с массовостью терактов и трагедий, которые отражаются и на психике. Цензуры не будет, людей просто обезопасят от «чернухи». Общественность должна знать о случившемся, но кровавые подробности не нужны.