Кубок короля 2011

22.04.2011 Нет комментариев

Kubok korolja 2011

“Как королевский клуб выигрывал Королевский Кубок”
В этом году испанский чемпионат дарит нам множество противостояний под названием “Эль Класико”, противостояние самых титулованных испанских грандов, а именно “Реала” и “Барселоны”. В этот раз команды сошлись в финале “Кубка Короля”, спустя 11 лет, когда в 1990 году эти же команды разыграли между собой этот почетный трофей, в 20 века фортуна улыбнулась каталонцам, которые переиграли “сливочных” со счетом 2-0. Как и 11 лет назад команды сошлись на стадионе “Месталья” в Валенсии, но в этот вечер болельщики “Барселоны” не испытали дежавю!
В этот вечер на поле вышли все сильнейшие футболисты. Тренер “Реала” Жозе Мауринью на сей раз решил сыграть от обороны, тренер “Барселоны” Хосеп Гвардиола решил не изменять стиль команды, продолжая играть в открытый атакующий футбол.
Команды выдали два абсолютно разных тайма, в первом тайме доминировал “Реал”, во втором тайме “Барселона” опомнилась, и взяла нити управления игры в свои руки. В основное время победитель не определился. Единственный мяч был забит на 103 минуте португальцев Роналду, который принес победу “Реалу”!
“Реал” очень давно не выигрывал “Кубок Короля” аж 1993 года. Этот кубок стал первым трофеем Мауринью на испанской земле, он в очередной раз подтвердил свою профпригодность, хотя в ней никто и не сомневался, тем самым, самый фартовый тренер современности прервал “черную полосу” “Реала”. Последний турнир, в котором ”Реал” одержал победу датируется 2008 годом.
Самые забавное событие этого вечера произошло в Мадриде. Футболисты катались по улицам города в открытом автобусе, демонстрирую жителям долгожданный трофей. Опьяненный победой Серхио Рамос выронил кубок под колеса автобуса, и похоже даже этого не заметил, только когда автобус забуксовал, футболист понял что чего то не хватает. Эта нелепая случайность никому не испортила настроения и весь Мадрид продолжал гуляния. На следующий день “Реал” получил дубликат кубка, а оригинал отправился на реконструкцию.
Впереди полуфинал Лиги Чемпионов с приставкой “супер”. У “Барселоны” есть уникальная возможно поквитаться со своим обидчиком, “Реал” в свою очередь сделает все возможное чтобы попасть в главный матч турнира.