Главная » Спорт

Андрей Кириленко хочет получить перстень чемпиона НБА


10.08.2013 Нет комментариев

Андрей Кириленко хочет получить перстень чемпиона НБА  В 20-летнем возрасте Андрей Кириленко, который уже в том возрасте стремительно приближался к тому, чтобы стать лидером сборной России по баскетболу, был выбран на драфте НБА командой «Юта Джаз». Андрей быстро освоился в жестком американском баскетболе, отвоевал себе место в основном составе клуба благодаря универсальной игре как в нападении, так и в защите.

10 лет провел Андрей в Америке, после чего на один сезон благодаря локауту в НБА вернулся в клуб, его воспитавший – ЦСКА. Здесь он за один сезон выиграл все, что мог выиграть – от звания чемпиона России до титула лучшего игрока года в Европе. В составе российской сборной Кириленко стал бронзовым призером лондонской Олимпиады, больше других времени из российских баскетболистов проведя на площадке.

На следующий сезон благодаря пункту в контракте Кириленко вернулся в Америку, где один сезон отыграл в команде «Миннесота Тимбервулз». В течение сезона Андрей набирал в среднем более 12 очков за матч и делал более 5 подборов. Руководство клуба предлагало Кириленко продлить соглашение, но Андрей отказался и стал свободным агентом.

Летом этого года Кириленко подписал контракт с клубом «Бруклин Нетс», который принадлежит российскому миллардеру Михаилу Прохорову. Данное соглашение рассчитано на один год, но с возможной пролонгацией еще на пару сезонов.

«Я впервые перешел в клуб, который имеет реальный шанс стать чемпионом НБА и меня не смущает перспектива выходить на площадку со скамейки запасных», — сказал Андрей Кириленко в одном из интервью. При этом он отмечает, что в «Бруклине» он будет получать гораздо меньше, чем ему предлагали в «Миннесоте».

«Не всегда деньги играют главную роль, — отмечает его агент. – Они, конечно, важны, но возможность подписать контракт с командой, которая имеет шансы на победу, и у которой российский владелец – более привлекательны».

Если интересует средства индивидуальной защиты, а именно самоспасатель шанс, то можно его найти на сайте spb.5050562.ru. Здесь можно найти противогазы в Санкт-Петербурге по самой разумной цене.